23 июня 2016

Организация продала товары покупателю. Покупатель со временем был признан банкротом. У последнего осталась задолженность перед организацией (кредитором). Денежных средств на счете у должника нет. Временный управляющий осуществляет из собственных средств обязательные платежи по банкротству: объявление в газету, госпошлина.

Подробнее  

19 июня 2016

Банк «П» уступил права требования по кредитам неплатежеспособного должника компании, которая сама вскоре была признана банкротом. Ее управляющий пошел в суд оспаривать договор цессии и добился своего в кассации округа. Но у экономколлегии ВС оказалось иное мнение по этому вопросу.

Подробнее  

17 июня 2016

По требованию прокурора г. Оренбурга конкурсный управляющий МУП «Р» потребовал от осужденной экс-директора предприятия выплатить 3,5 млн. ущерба, причиненного преступными действиями.

Подробнее  

15 июня 2016

Совет Федерации одобрил поправки в Арбитражный процессуальный кодекс, которые касаются применения судами систем видеоконференцсвязи.

Подробнее  

13 июня 2016

«Федеральная налоговая служба эффективно реализует новую концепцию централизации функций обеспечения процедур банкротства, правовой и досудебной работы. Улучшилось качество досудебной и судебно-правовой работы, повысилась эффективность работы налоговых органов в процедурах банкротства», - об этом заявил заместитель руководителя ФНС России С.А. Аракелов в Казани на совещании с представителями арбитражных судов и территориальных налоговых органов ПФО.

Подробнее  

9 июня 2016

Состоялось первое заседание Экспертного совета при ФНС России по вопросам банкротства

Подробнее  

8 июня 2016

Агентство стратегических инициатив реализует целую серию проектов, связанных с формированием благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечением инвестиций в субъекты Российской Федерации и повышением эффективности работы региональных управленческих команд.

Подробнее  

27 апреля 2016

18 МАЯ 2016 Г СОСТОИТСЯ ВЕБИНАР ПО ВОПРОСАМ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ

Подробнее  

25 марта 2016

Совершенствование корпоративного управления

Подробнее  

2 марта 2016

Создана рабочая группа по разработке "дорожной карты" по банкротству

Подробнее